Дорогие студенты!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Международным днём студентов!

Студенчество объединяет в своих рядах самых активных, талантливых, уверенных в своих силах представителей молодежи. И это важнейший интеллектуальный ресурс нашего региона и всей страны.

Самарских студентов объединяет стремление получить востребованную профессию, узнать новое, испытать свои силы. И именно ваши идеи и инновации во многом обеспечивают движение вперед во всех отраслях экономики и сферах жизнедеятельности: в медицине, науке, образовании, промышленности, IT-сфере.

Всё значимее и масштабнее становится работа студотрядовского движения, волонтерских и добровольческих организаций, других молодежных объединений.

Нам бы очень хотелось, чтобы лучшие выпускники самарских университетов оставались жить и работать в регионе.

Самарская область ставит перед собой очень большие задачи, и для их реализации необходимы высококвалифицированные специалисты. Понимая это, органы власти нашего региона стараются создавать максимально комфортные условия для студентов, поддерживают премиями, стипендиями, грантами. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично уделяет большое внимание этой работе.

В области создаются условия для обеспечения молодых специалистов жильем, развивается индустрия качественного досуга, разрабатывается проект международного студенческого кампуса.

Уверен, что все вы сможете реализовать свои мечты и стремления, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Самарской области и всей России!

Желаю отличной учебы и профессионального роста, научных открытий, благополучия!

Дата :
17.11.2022

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников