Поздравление Председателя Самарской Губернской Думы, Председателя Совета ректоров вузов Самарской области Г.П. Котельникова с Днем Победы!

Уважаемые жители Самарской области!

Искренне и сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

С каждым годом мы все больше понимаем значимость этого величайшего события в истории человечества.

Для России 9 мая всегда был и останется самым дорогим и великим праздником. Не было в мировой истории более страшной войны, чем та, в которой победил наш народ в борьбе с фашизмом. И нам, и жителям многих других стран наши деды и прадеды подарили право на мирную жизнь, свободу и достоинство.

Сегодня наши солдаты и офицеры, как и 80 лет назад, с честью защищают интересы и безопасность нашей Родины. Мы восхищаемся мужеством, силой духа, честью и отвагой наших военнослужащих. Они – настоящие герои, которые спасают весь мир. На их плечах сегодня тяжелый груз ответственности, они встали на пути фашизма и национализма и сражаются за то, за что в Великую Отечественную войну сражались их деды и прадеды – за мирное небо над нашими головами.

Как подчеркнул Президент страны Владимир Путин: «Такая сплочённость людей дорогого стоит, гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдёт через все испытания. Так было всегда, так будет и сейчас».

Сила нашей страны, как и всегда, в единстве. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее.

Память о Великой Победе – могучая основа будущего развития нашей Родины.

От всей души желаю всем нам мира и добра, крепкого здоровья и сил!

Дата :
09.05.2022

img
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, Председатель совета ректоров вузов Самарской области, Президент СамГМУ Г.П.Котельников